Натуральный гель для стирки белья
Привет, мои хозяюшки!!!
Сегодня я поделюсь с вами рецептом геля для стирки белья. Этот гель экологичный и безвредный, хорошо отстирывает белье. Я им пользуюсь уже достаточно давно, и мне очень нравится. Но, сразу хочу предупредить, детские пюрешки на одежде скорей всего не отстирает, как и в прочем магазинные порошки. Геля нам хватает на долго, при том, что я стираю каждый день.
Для приготовления натурального геля для стирки белья нам понадобятся:
Вода — 4 литра;
Хозяйственное мыло — 1/2 куска;
Сода — 5 столовых ложек;
Эфирные масла.
Приготовить гель достаточно просто:
Мыло измельчить в блендере, предварительно разрезав на несколько частей или натереть на крупной терке.
Воду вскипятить, добавить в нее мыло и мешать, пока оно не растворится.
Понемногу всыпать соду, постоянно помешивая, чтобы сода растворилась. Когда будете сыпать соду в кастрюлю, будьте осторожны, так как может пойти реакция и мыло будет пениться. Выключить плиту.
Добавить эфирные масла по своему вкусу, я добавляю от 50 капель лимонного и лавандового, чтобы вкусно пахло.
Пока гель остывает, его необходимо помешивать, так как он расслаивается. Затем, когда гель остынет, перемешать в блендере и разлить по бутылкам.
Понравилось? Поделись с друзьями!